Приветствую Вас ГостьПонедельник, 25.09.2017, 16:45

Пермский инженерно-промышленный форум - 2016

Пермский край, являясь одним из лидеров промышленного роста Российской Федерации, уделяет огромное внимание вопросам ресурсного обеспечения реализации промышленной политики России, модернизации региональной экономики, имеет значительные достижения в сфере развития системы дуального профессионального образования. Опыт регионов в данных направлениях представляет собой неисчерпаемый источник эффективных решений и инноваций, способствующих активному социально-экономическому развитию территорий.

10 – 11 ноября 2016 года в помещении Пермской ярмарки стартует ежегодный ПЕРМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ.

Целью Форума является обсуждение региональных практик и поиск решений по эффективному переходу регионов к новой индустриализации. На Форуме будут даны ответы на вопросы:

• какие условия необходимы для эффективной реализации промышленной политики совместно властью, бизнесом и общественностью с учетом потребностей и возможностей промышленных предприятий?
  • какие направления будут «прорывными» в ближайшие десятилетия и какова роль регионов в их развитии?
  • какие они - «инженеры будущего» России в условиях перехода мировой экономики на цикл развития на базе технологий шестого технологического уклада?
  • какой должна быть «новая инженерия»?

В программе Форума предусмотрены экскурсии на ведущие предприятия Пермского края с представлением лучших практик отраслевого дуального образования, посещение новой производственной линии Пермской научно-производственной приборостроительной компании и презентация территориальных инновационных кластеров Пермского края.

Наряду с другими уникальными школами города, Техношкола  будет представлена  на стенде департамента образования Перми: 10 ноября обучающиеся совместно с молодым преподавателем ПАО «Протон-ПМ» Яркиным В.А. представят решение кейсов по прототипированию, 11 ноября ученики Техношколы покажут мастер-классы по изготовлению наружной рекламы и корпоративного сувенира.

«  Сентябрь 2017  »