Приветствую Вас ГостьВторник, 12.12.2017, 05:44

Главная » 2017 » Март » 15 » Всероссийская неделя высоких технологий и предпринимательства
Всероссийская неделя высоких технологий и предпринимательства

Всероссийская неделя высоких технологий и предпринимательства в "Техно-Школе" открылась семинаром-стажировкой: "Естественно-научное и инженерно-техническое образование в школе. Ресурсы и возможности"
В мероприятии приняли участие педагоги и ученики школ города Перми.
В рамках семинара состоялся "круглый стол", где заместитель директора по инновациям МАОУ "СОШ №129" , руководитель регионального ресурсного центра лиги РОСНАНО Ольга Владимировна Рыпневская познакомила участников с сетевыми ресурсами и возможностями Школьной лиги РОСНАНО(http//schoolnano.ru).
Свои доклады по успешному внедрению ресурса в работу школы представили Вера Егоровна Хланта, заместитель директора по персоналу, Елена Сергеевна Механошина, Ольга Владимировна Ивашкина , учителя начальной школы МАОУ "СОШ №129", Ирина Ивановна Шерстянникова, учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ №129", Надежда Сергеевна Ширинкина, педагог-организатор МАОУ "СОШ№ 129", Валентин Михайлович Гунько, руководитель ШМО учителей технологии МАОУ "СОШ №129", Светлана Сергеевна Ложкина, региональный эксперт, заведующая химической лабораторией ПАО "Протон-ПМ", Ирина Анатольевна Костарева, педагог ДО, химик-лаборант ПАО "Протон-ПМ, Светлана Леонидовна Кислицына, заместитель директора МАОУ "СОШ №93" (Фотоника").
Для гостей были представлены мастер-классы и экскурсии по лабораториям Техно-Школы. Ирина Григорьевна Серёгина, учитель географии МАОУ "СОШ №129" и Марина Николавена Янц, учитель физики МАОУ "СОШ №129" презентовали цифровую лабораторию, Нелли Николаевна Сибирцева, учитель химии МАОУ "СОШ №129" провела лабораторный практикум для обучающихся 7-9 классов, учитель технологии Валентин Михайлович Гунько наглядно показал, как можно использовать станки с ЧПУ в образовательном процессе, Вера Сергеевна Леонова, учитель технологии и информатики МАОУ "СОШ №129"провела обучающую лекцию по нанотехнологиям и продемонстрировала работу 3-d принтеров на практике.
В проведении и организации мастер-классов помогали учащиеся "Техно-Школы" Егор Алексеев, Виктория Андраковская, Данил Лапин, Юлия Корниенкова, а также ученики 1 "Б" класса, которые подготовили для гостей курс "Умный пластилин". Над освещением мероприятия работали корреспонденты школьного "Пресс-Центра", Виталий Плотников и Владимир Мелентьев.
Все участники получали сертификаты о прохождении стажировки "Естественно-научное и инженерно-техническое образование в школе. Ресурсы и возможности" от регионального ресурсного центра Школьной лиги РОСНАНО.

Альбом
Фото: Виталий Плотников